Веселое кукольное представление

Сегодня в рамках библиотечного проекта «Театр в зеркале времени» прошла встреча с воспитанниками коррекционной школы-интерната «Вера». Впервые  сотрудники библиотеки подготовили кукольное представление, в котором юные зрители принимали самое непосредственное участие.

Спектакль прошел с участием сказочных героев – озорного Петрушки, поросенка Хрюши, хитрой Лисички-сестрички, совы Сплюшки и попугая Кеши. Юные зрители с восторгом наблюдали за веселыми приключениями оживших кукол, хлопали в ладоши и громко смеялись над незадачливым Петрушкой.

Дети узнали о замечательных театрах, которые работают в Рязани и посмотрели фрагмент из документального фильма о Рязанском театре кукол. Они поучаствовали в конкурсе «Актерское мастерство» и изготовили своими руками театральную маску. 

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

27.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.