Веселые художники

Главная ценность книги – это, конечно, история, рассказанная в ней. Но не менее важны иллюстрации, благодаря которым художники делают героев книг живыми в воображении читателя.

На интерактивной встрече «Веселые картинки», которую провели в Рязанской школе-интернате сотрудники Центра литературы по искусству, ребята знакомились с художниками-иллюстраторами советского периода, на чьих книжках выросло не одно поколение.

Мальчишки и девчонки узнавали о творчестве Ивана Билибина и Ювеналия Коровина, Владимира Сутеева и Виктора Чижикова, Анатолия Савченко и Евгения Чарушина. С удовольствием рисовали животных по любимым сказкам, смотрели мультфильмы, разгадывали загадки, слушали стихи известных поэтов.

В конце мероприятия ученики пообещали попробовать нарисовать иллюстрации к какой-нибудь сказке и поделиться потом своими рисунками.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

21.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.