Веселые пингвины

Все знают пингвинов. Эти красавцы в черных «фраках» и с красными лапками очень популярны и всеми любимы. Пингвины живут в Южном полушарии земного шара, причем не только в ледяной Антарктике и ее прибрежных водах. Средой их обитания является очень большая территория – это и южная часть Австралии, и северные территории Новой Зеландии, Латинская Америка, юг Африканского континента, Галапагосские острова.

Сегодня в Мобильной точке библиотеки имени Горького в ТРЦ «М5 Молл» к 200-летию открытия Антарктиды сотрудники универсального читального зала провели мастер-класс по изготовлению открыток «Веселые пингвины» в стиле аппликации.

Дети – участники мастер-класса с удовольствием сделали открытки и украсили их почтовыми марками, чтобы поздравить пингвинов с праздником.

Светлана Коробова,
главный библиотекарь универсального читального зала

15.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.