Веселые страницы вокальной музыки

11 февраля в гостях у клуба «ОЛИМП» побывала оперная студия Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых.

Участники студии во главе со своим руководителем и концертмейстером Ольгой Корневой всегда желанные гости у «олимпийцев». На этот раз они представили свою новую концертную программу «Веселые страницы вокальной музыки».

Первым номером концерта стала шуточная мини-опера отечественного композитора Р. Бойко по мотивам известной басни Крылова «Квартет». Юмористическим был и дуэт Одарки и Прокопа из оперетты «Сватанье на Гончаровке» в исполнении студентов Олега Воронина и Вероники Гамарко.

Максим Соболев так задорно исполнил финскую народную песню «Рулатэ», что «олимпийцы» с большим удовольствием стали ему подпевать. Анна Касаткина и Елизавета Ковалёва представили слушателям песню «Испанское болеро». Финалом концерта стало совместное исполнение хора слуг из оперы Моцарта «Волшебная флейта».

Участники заседания клуба «ОЛИМП» были в восторге от представленной студентами концертной программы и выразили благодарность всем организаторам музыкального вечера.

Юлия Тимукина,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

11.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.