Веселый день с Сергеем Михалковым

13 марта исполняется 105 лет со дня рождения известного писателя и поэта С.В. Михалкова – автора пьес, сценариев, басен, переводов, создателя текста гимна России. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы. Его книги согреты добром, юмором и огромной любовью к детям.

Накануне дня рождения писателя сотрудники универсального читального зала пригласили первоклассников Турлатовской средней школы на детский литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым».

На виртуальном паровозике под веселую «Песенку друзей» ребята отправились в литературное путешествие. На различных станциях они узнали интересные факты из биографии Сергея Михалкова, услышали, как читал стихи автор, с большим желанием прочитали свои любимые стихи поэта.

На станции «Игровая» ребята собрали ромашку со стихами писателя и ответили на вопросы викторины. С удовольствием посмотрели мультфильм на станции «Сказочная».

Улыбки на лицах ребят говорили о том, что поэтический праздник удался.

Вера Волкова,
главный библиотекарь универсального читального зала

12.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.