Весенним вечером в кафе

25 марта в областной библиотеке им. Горького вновь состоялся долгожданный вечер песни и поэзии, так называемый квартирник. На этот раз он проходил в библиотечном кафе «Пешков».

На вечере звучали песни и стихи популярных российских и зарубежных поэтов и композиторов. К примеру, Сергей Поляков исполнил песню «Марионетки» из репертуара «Машины времени». Вячеслав Кузнецов так мастерски декламировал отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин» и поэму Есенина «Черный человек», что ему кричали «браво». Участник третьего регионального фестиваля молодежной поэзии «МУZА» Александр Уткин в оригинальной манере прочитал стихотворение на английском языке. Ольга Романова исполнила композицию «Любовь, свобода и рок-н-ролл» из репертуара нижегородской рок-группы «Хроноп».

Среди участников было много исполнителей, которые читали стихи собственного сочинения. Молодые люди получили большое удовольствие от творческого общения.

Юлия Тимукина,
главный библиотекарь
центра литературы по искусству

25.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.