Весенняя фантазия

В библиотеке имени Горького состоялся концерт камерной музыки для виолончели и фортепиано в исполнении заслуженного деятеля искусств республики Куба, лауреата международных конкурсов Германа Васильевича Павлова и лауреата всероссийских и международных конкурсов, дипломанта Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров Василия Сергеевича Морозова. Ведущая – преподаватель РМК им. Г. и А. Пироговых Ирина Нестерова.

Герман Павлов – один из ведущих музыкантов нашего города. Он не только блестяще владеет инструментом, но и является руководителем камерного оркестра «Perpetuummobile» Рязанского музыкального колледжа

им. Г. и А. Пироговых, занимается преподавательской деятельностью. Талантливый дуэт двух профессиональных музыкантов сложился недавно, но в репертуаре исполнителей уже не одна программа.Умение играть слаженно – не единственная задача музыкантов. Культура и техника музыкального во все времена определяется умением играть «тихо и медленно».

В концерте прозвучали произведения АрканджелоКорелли, Клода Дебюсси, Дмитрия Шостаковича, Родиона Щедрина. По сложившейся традиции программа завершилась исполнением «Лебедя» Камиля Сен-Санса из цикла «Карнавал животных».

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь центра литературы по искусству

04.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.