Весна на клавишах Победы

В клубе «ОЛИМП» состоялся концерт Лалы Галактионовой «Весна на клавишах Победы», органично вписавшийся в программу библиотеки ко Дню Победы.

Вот уже в 74-й раз мы отметили годовщину Великой Победы над нацистской Германией – один из самых главных праздников нашей страны. День, который все так ждали, который встречали с радостью и со слезами на глазах. Мы чтим память героев-победителей. По всей стране прошли праздничные мероприятия, в том числе торжественные военные парады, народные шествия «Бессмертный полк» с фотографиями родных – участников войны, прозвучали праздничные салюты, концертные программы.

Нашей общей памятью о войне являются песни тех лет с их пронзительными интонациями, живыми впечатлениями, думами, надеждами и чаяниями. Эти песни стали музыкальным символом эпохи, безоговорочно завоевали людские сердца. Их знают, любят, поют не только ветераны, но уже и новое поколение соотечественников. Они – важная духовная составляющая нашей жизни. В этом в очередной раз убедились слушатели клуба «ОЛИМП».

Замечательная певица и вокальный педагог Лала Галактионова на этот раз порадовала публику своей прекрасной программой из песен, посвященных Великой Отечественной войне. Ее достойно поддержали ученики, обогатившие концертную программу новыми красками и ритмами.

Лала завладела вниманием публики уже с первой песни – «Баллада о матери» – и потом держала зал в постоянном напряжении. Ее глубокий выразительный голос,  соединенный с драматизмом повествования, проникал в самое сердце, рождая яркие эмоции. Прозвучали песни «Жди меня», «Огонек», «Тучи в голубом», «Молитва», «Смуглянка» и другие музыкальные композиции. Кульминацией программы стало совместное со зрителями исполнение легендарной «Катюши». По ходу программы звучали стихи в исполнении ведущего библиографа краеведческого информационного отдела библиотеки им. Горького Оксаны Смирновой. От имени ветеранов Великой Отечественной войны сердечно поблагодарил исполнителей председатель Совета ветеранов Железнодорожного района г. Рязани, полковник запаса Герман Николаевич Грибакин.

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

11.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.