Весна в любви

28 мая в клубе «ОЛИМП» состоялся концерт «Весна в любви». В нем приняли участие музыканты из г.Луховицы Московской области, лауреаты международных конкурсов Олег Усов (тенор) и Лилия Созонова (сопрано), концертмейстер Елена Новикова. Это дебютное выступление гостей из соседнего региона на площадке библиотеки.

В первом блоке программы  в исполнении Олега Усова прозвучали популярные русские классические и городские романсы. Олег Усов – замечательный исполнитель,  его творческие достижения: солист Московской государственной академической филармонии, солист ансамбля «Мадригал», а ныне -  руководитель Академического хора РДК «Старт», одного из старейших и интересных творческих любительских коллективов Московской области. Высокая исполнительская культура, тончайшая  нюансировка вокальных произведений произвели на слушателей большое впечатление. Прозвучали любимые уже не одним поколением слушателей романсы композиторов В. Борисова «Звезды на небе», А. Толстого «Мы вышли в сад», Ц. Кюи «Царскосельская статуя», Б. Прозоровского  «Левкои», «Плачет рояль», «Вам девятнадцать лет», «Вернись!», Б. Фомина «Твои глаза зеленые», Г. Ломакина «Мой друг, не спрашивай меня», «Молитва», «Напрасно день за днем» и других авторов. Завершилось первое отделение выступлением пианистки Елены Новиковой, исполнившей «Размышление» П. Чайковского.  Ее мастерство и как концертмейстера, и как сольного исполнителя было высоко оценено публикой, провожавшей ее бурными аплодисментами и криками «Браво!». 

Второй блок программы был представлен русскими народными и лирическими песнями в исполнении Лилии Созоновой, руководителя фольклорного ансамбля «Любушки». Её яркий темперамент, выплеск энергии с первых же минут захватил зал. А голос, такой  звонкий, и в тоже время удивительно нежный и теплый, завораживал, проникал до самых глубин души, и публика, заразившись настроением, с удовольствием подпевала певице. Открылась программа исполнением попурри на темы русских народных песен. А следом были исполнены песни «В роще калина», «Верю мама, верю»,  «Дороженька», «Московская кадриль» В. Темнова, «Подари мне платок» Г. Пономаренко. Чудесно были исполнены в дуэте с Олегом Усовым «Белая лебедь» А. Флярковского и «Конь» И. Матвиенко. Завершилась программа исполнением песни «Казак».

Концерт оставил у зрителей самые добрые чувства и желание продолжить знакомство с творчеством наших гостей.

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

31.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.