Весной все только начинается….

В экспозиционном зале библиотеки состоялось открытие выставки фотохудожника и графического дизайнера Анастасии Демидкиной «Все начинается с любви к себе. Весенняя перезагрузка».

Организаторы выставки – библиотека имени Горького совместно с областным Советом женщин и общественной  организацией по поддержке семьи и семейных ценностей «Равновесие».

В своем приветственном слове Наталья Хрущева, представитель министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, отметила, что общественные организации всегда поддерживают творческую молодежь,  а библиотека им. Горького, культурный и просветительский центр нашего региона, объединяет таланты и их почитателей.

Директор библиотеки, председатель областного Совета женщин Наталья Гришина обратилась к присутствующим с теплой и проникновенной речью. Она поздравила автора с выставочным дебютом, подчеркнула, что работы вызывают яркие эмоции, пожелала успехов в творчестве и в жизни.

Работы, представленные на выставке, выполнены в жанре портрета. Они  раскрывают внутренний мир обычных горожан, не фотомоделей, заставляют задуматься о смысле жизни.

В отдельный раздел экспозиции входят снимки, сделанные в период самоизоляции. Когда привычные съемки стали недоступны для фотографов, они, как и многие, ушли в онлайн, заменив фотокамеру экранами смартфонов, компьютеров и планшетов. Потеряв в качестве, фотографии, сделанные дистанционно, приобрели винтажный шарм, позволив по-новому взглянуть на привычную работу фотографа.

Завершилось открытие перформансом «Рождение» в исполнении музыканта, арт-менеджера и художественного руководителя свободного театра Мананы Оганян.

Экспозиция работает по 22 апреля.

Людмила Демидкина,
начальник сектора организационного
обеспечения управленческой  деятельности отдела правовой
 и организационно-кадровой работы

02.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.