Вестники радости и весны

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школы № 10 мастер-класс, посвященный птицам.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности птиц. Весенняя дата выбрана не случайно. В это время пернатые возвращаются с мест зимовки, начинают обустраивать гнезда, чтобы произвести потомство. Многие из них истощены от длительного перелета и особенно нуждаются в нашей помощи.

Юных читателей познакомили с птицами нашего края, рассказали о прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. Дети отвечали на вопросы викторины, вспоминали сказки и произведения о птицах, участвовали в конкурсах «Угощение для птиц», «Птички-синички». Ребята поделились своими рассказами о том, как они заботятся о птицах: развешивают на деревьях самодельные кормушки, угощают птиц во дворе нежареными семечками, подсушенным белым хлебом. Во время мастер-класса дети сделали аппликацию из цветной бумаги «Пернатые друзья».

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

01.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.