«Ветер с цветущих берегов»

В канун 130-летия со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского старшеклассники школы №73 познакомились с биографией писателя и его творчеством, где автор раскрывает важность связи человека с живой природой, учит бережно относиться к ней.

Во время литературного часа школьники узнали о том, какое место в жизни и творчестве Константина Паустовского занимал Мещёрский край и усадьба в Солотче художника-гравера И. П. Пожалостина, ставшая очагом творчества для многих друзей писателя. Рассказ дополнили отрывки из повести «Мещёрская сторона» и воспоминаний автора, а также фрагмент художественного фильма «Телеграмма».

Очевидно, что произведения К. Г. Паустовского помогают читателю по-новому взглянуть на окружающий мир, почувствовать его чарующее великолепие и воспитать в себе лучшие человеческие качества.

Илья Лямин,
главный библиотекарь кафедры абонемента

12.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.