Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно

В заочном формате прошел XХI Городской открытый фестиваль знатоков иностранных языков «Мир и я». В этом году фестиваль приурочен к Году культурного наследия народов России.

В фестивале, проведенном при активной поддержке Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, приняли участие школьники из 40 образовательных учреждений города, которых подготовили около 200 учителей и педагогов дополнительного образования.

На протяжении своей истории городской открытый фестиваль знатоков иностранных языков предоставляет юным лингвистам возможность участия в конкурсах, формирующих активную жизненную позицию, стимулируя детей к использованию иностранных языков для нравственного, интеллектуального и творческого совершенствования.

Сотрудники Центра МИР И Я приняли участие в работе фестиваля в качестве членов жюри и оценили десятки сочинений, экскурсий, театральных постановок и сценических миниатюр, выступлений юных вокалистов на английском, французском и немецком языках.

Неиссякаемый поток положительных эмоций, конкурсные работы, которые заставляют задуматься об актуальных проблемах и исследованиях, размышления о поиске знаний и смыслов, экскурсии по родному краю, рассказы о любимых писателях и их книгах и завораживающие творческие номера — все это фестиваль «МИР И Я».

От всей души поздравляем победителей и участников фестиваля с достойным прохождением всех конкурсных испытаний и желаем вдохновения для новых языковых побед!

Петрова Маргарита,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

10.02.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.