VI слёт волонтеров города Рязани

27 октября 2021 года в ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» состоялся VI слёт волонтеров города Рязани, который в этом году проходил в смешанном формате.

В слёте приняли участие 270 представителей волонтерского движения (40 добровольцев в очном формате и свыше 230 в дистанционном) - школьники, студенты, педагоги, волонтёры среднего и «серебряного» возраста, организаторы добровольческой деятельности и представители НКО.

Слёт традиционно выступает ключевой образовательной площадкой для волонтёрского движения. Одним из мероприятий программы стала панельная дискуссия  «Партнёрство ради общих целей» и выступления экспертов в сфере добровольчества, молодежной политики, неформального образования и социального проектирования по темам: «Навигация в добровольчестве: кому, как и чем можно помогать?». Об этом присутствующим рассказала Евгения Решетина. Екатерина Кострова поделилась опытом создания команды проекта «Как работать с волонтёрской командой?». Софья Серова поделилась опытом по работе с порталом DOBRO.RU. Заведующая сектором проектной деятельности отдела организационно-методической и образовательной деятельности библиотеки имени Горького Дарья Фролова рассказала о том, как провести добровольческую акцию.

Подводя итоги слёта, руководитель Рязанского центра добровольчества Юрий Пинигин и все спикеры пожелали успехов в их нелегком труде всем волонтерам города Рязани и области.

Дарья Фролова,
заведующая сектором проектной деятельности
отдела организационно-методической и
образовательной деятельности.

01.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.