ВИЧ/СПИД – мы знаем, как себя защитить

Сотрудники кафедры периодических изданий провели акцию «ВИЧ/СПИД – мы знаем, как себя защитить» с участие волонтеров центра «Мой выбор».

Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается день памяти умерших от СПИДа. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

Основные цели Дня памяти остаются неизменными: привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ-инфекции; вспомнить о тех, кого унесла эпидемия; поддержать людей, пострадавших от этого заболевания; информировать общество; заставить задуматься о том, что эта проблема может коснуться каждого.

На улицах Рязани сотрудники библиотеки  раздавали прохожим буклеты и листовки с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции, путях заражения и способах защиты, о медицинских центрах, где проводится анонимное обследование для желающих. Помогали библиотекарям члены волонтерского отряда «Мой выбор».

В нашем городе необходимую информацию можно найти в библиотеке или получить консультацию у врачей Центра по профилактике и борьбе со СПИДом областного клинического кожно-венерологического диспансера.


Контакты Центра по профилактике и борьбе со СПИД:

г. Рязань, ул. Спортивная, д. 9,

телефон: +7 (4912) 25-46-01

Анна Вострикова,
ведущий библиотекарь
универсального читального зала

19.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.