Видеолекторий о Сергее Есенине

В рамках видеолектория «Знание о России» Президентской библиотеки пройдет цикл лекций, посвященный 125-летию С.А. Есенина, организованный библиотекой имени Горького. Спикер - Ольга Ефимовна Воронова, член Общественной палаты Российской Федерации, профессор кафедры журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, главный редактор журналов «Современное есениноведение» и «Есенинский вестник».

В ходе лекций будут представлены уникальные исследования о жизни и творчестве именитого поэта, которые ранее не были озвучены.

Первая лекция на тему «Сергей Есенин в зарубежном турне с Айседорой Дункан по Европе и США: маршруты, впечатления, творческие итоги» состоится 1 октября в 14.00.

Присоединиться к видеолекторию сможет любой желающий.

Лекции будут транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание», на YouTube-канале учреждения, а также на странице в социальной сети «ВКонтакте» .

28.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.