Видеоматериалы Президентской библиотеки в онлайн-пространстве

В виртуальном пространстве Президентской библиотеки успешно функционирует сегмент аудиовизуальной продукции. Видеолектории, документальные фильмы, тематические вебинары, заседания поэтического клуба, вебкасты позволяют получать важную и интересную информацию, не выходя из дома. Особенно актуально это было с введением режима самоизоляции, особенности которого почти каждый ощутил на себе.

На портале в разделе «Интернет-вещание» публикуется программа прямых трансляций. Записи прошедших мероприятий можно посмотреть на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» и на ее YouTube-канале.

Ближайшая трансляция видеолектория «Знание о России» по теме «Отечественная война 1812 г. и заграничные походы русской армии в историко-культурной памяти народов Южного Урала» состоится 16 сентября в 14.00. Ее так же можно посмотреть на портале библиотеки, на странице в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

Сотрудничая с Президентской библиотекой, мы тоже внесли свой вклад в пополнение ее видеокопилки. В золотой фонд видеоматериалов вошли лекции, прочитанные в библиотеке имени Горького: «Сергей Александрович Есенин в диалоге культур» Ольги Вороновой, «Иван Петрович Павлов – духовная стать России» Натальи Загриной, «Чистая Антарктида – здоровая планета» Михаила Малахова и другие. Но на этом работа не заканчивается, впереди у нас еще много совместных планов.

Татьяна Львицына,
сотрудник регионального центра
Президентской библиотеки

10.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.