VII Прикаспийская Ассамблея молодых профессионалов библиотечного дела

25-26 августа на базе Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского в очно-дистанционном формате начала свою работу VII Прикаспийская Ассамблея молодых профессионалов библиотечного дела.

В Год науки тема Ассамблеи — «Цифровая траектория: в будущее за два дня». Ее задача — объединить на одной площадке специалистов библиотечного дела и деятелей науки, ведущих разработки в сфере современных трендов.

Онлайн-программа носила название «Успеть за 300 секунд». В рамках этого блока молодые специалисты в формате коротких докладов рассказали о библиотечных инновациях. В онлайн-программе «Успеть за 300 секунд» приняли участие молодые сотрудники библиотеки и заведующая сектором проектной деятельности Дарья Фролова, которая рассказала о том, как был организован проект «Коробка вдохновения» во время самоизоляции.

В блоке «Цифровой гуманитарий» выступили эксперты, которые познакомили с современными тенденциями в профессии и с тем, как прогнозируется ее развитие в будущем. Докладчиками стали не только специалисты библиотечной сферы, но и ученые. В блоке «Научная нефантастика» молодые астраханские разработчики рассказали о современных направлениях отечественной науки и о проектах, которые позволяют всем нам уверенно идти в ногу с цифровой эпохой.

Ольга Хвостова,
библиотекарь I категории организационно-методической
и образовательной деятельности

26.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.