Викторина «Победный марш»

Красная площадь не только визитная карточка и сердце нашей страны, она является и главным военным плацем Отчизны. Именно здесь проходили военные парады, торжественность и мощь которых всегда вызывали не только гордость соотечественников за свою державу, но и трепет у политических соперников. Главное предназначение военного парада – это демонстрация готовности государства в любой момент отразить военное вторжение врагов.

Есть события в истории любой страны, значение которых не ослабевает по прошествии времени. Таким торжественным событием стал парад Победы 1945-го. Победный итог небывалого напряжения сил в армии и в тылу. Его называют одним из самых массовых и длительных в истории.

Друзья! Мы предлагаем вам вспомнить историю победного марша, ответить на вопросы викторины и проверить свои знания. Желаем удачи!

Поучаствовать в викторине можно по ссылке.

 

Людмила Соколова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

24.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.