Виртуальная выставка «Растение на подоконнике»

Сегодня трудно встретить жилое помещение или офис без цветов на окне, настолько давно и прочно они вошли в наш быт. Одни растения обладают эффектным цветением, другие – интересными по окраске листьями, вьющимися побегами, необычной формой кроны. Выращивая комнатные цветы, мы не только делаем дом уютным и нарядным, но и укрепляем здоровье, ведь растения выделяют кислород, фильтруют и поглощают вредные вещества, поддерживают высокую влажность воздуха.

Книги, представленные на выставке, дают полную характеристику множеству видов популярных комнатных растений, подробно рассказывают о том, как их сажать, пересаживать, размножать, дают советы по выбору, транспортировке и акклиматизации, рекомендации по уходу и защите ваших растений.

С предлагаемыми в данном материале книгами, а также со многими другими изданиями по комнатному цветоводству, можно познакомиться в читальном зале «Горьковки».

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

12.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.