Виртуальная выставка «Цветы в природе и искусстве»

Дорогие читатели, предлагаем вам познакомиться с виртуальной выставкой, посвященной одним из прекраснейших творений природы – цветам. Человека привлекает в цветущих растениях буквально все: благоуханный аромат, богатство цвета, совершенные формы, бесконечное разнообразие видов. Не смогут оставить равнодушными читателей и книжные издания, представленные на выставке.

Предлагаемые материалы раскрывают тему с разных сторон. В изданиях рассмотрены популярные виды цветов, их биологические особенности, основы комнатного и садового цветоводства. Рукодельницам будут интересны книги, посвященные флористике, заготовке и применению сухоцветов, а также изготовлению искусственных цветов из различных материалов. Ценители прекрасного насладятся полотнами художников, издревле вдохновлявшихся цветущими представителями флоры, олицетворяющими одновременно божественную красоту и быстротечность жизни.

С предлагаемыми изданиями, а также с другими книгами о растениях, цветоводстве, рукоделии можно познакомиться в читальном зале библиотеки.

Виртуальная выставка

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

24.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.