Виртуальный тур по легендарному крейсеру «Аврора» - на портале Президентской библиотеки

Посетить укромные уголки легендарного крейсера «Аврора» и увидеть экспонаты, недоступные для большинства туристов – сегодня это стало возможным благодаря новому виртуальному туру, который был создан Президентской библиотекой совместно с Центральным военно-морским музеем.

Из любого уголка мира теперь можно не только совершить прогулку по военному кораблю, но и взглянуть на него с высоты птичьего полета, в подробностях рассмотреть местоположение крейсера и масштабы на карте города, полюбоваться панорамами Петербурга с необычного ракурса.

Интерактивным туристам для посещения открыты верхняя палуба, в том числе боевая рубка, машинное и котельное отделения, корабельный лазарет, церковь и другие помещения «Авроры». Экспонаты корабля-музея рассказывают о его истории, службе и быте моряков, участии в дальних боевых походах, революционных событиях 1917 года, Великой Отечественной войне. Отдельная экспозиция посвящена истории медицины на флоте.

Подробнее на портале Президентской библиотеки 

09.08.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.