Виртуальный тур по Мюнстеру

Сегодня в гостях у библиотеки побывали ученики рязанской школы-интерната. Ребята познакомились с историей библиотеки, ее отделами, а также узнали о крупнейших мероприятиях, выставках и молодежных акциях.

После небольшого знакомства с «Горьковкой» гости совершили виртуальное путешествие по городу-побратиму Рязани – Мюнстеру. Школьники открыли для себя всю многогранность этого города: узнали об одном из крупнейших университетов Германии – Вестфальском университете им. Вильгельма, посетили городской дворец Эрбдростенхоф и собор святого Павла, старинная башня которого украшена астрономическими часами, функционирующими и сегодня. Ребята увидели улицу городских старейшин Принципальмаркт и самый высокий позднеготический фасад – ратушу, где заседает бургомистр и городской совет Мюнстера.

Любители культурного туризма открыли для себя Мюленхоф – музей под открытым небом, в котором собрана отличная коллекция сельских построек и озерных территорий, а также музей графики знаменитого испанского художника Пабло Пикассо. А поклонники активного отдыха оценили ежегодный фестиваль воздушных шаров и ежегодную пиратскую регату, проводимую Ганзейским парусным клубом.

В завершение мероприятия школьники сделали вывод о том, что Мюнстер очень заботится о своих жителях и туристах, они выразили надежду однажды увидеть этот город своими глазами.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»;

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра «МИР И Я»

10.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.