#ВишневыйСад

22 апреля стартовала Общероссийская акция #ВишневыйСад, организованная Экологической палатой России и Движением «Зелёная миссия».

До конца мая на 1000 площадках страны, от Калининграда до Владивостока, будет показан Первый экологический киноальманах. Проект реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Киноальманах был снят по итогам общероссийского экологического конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету», в ходе которого были выбраны самые острые, актуальные и неожиданные сюжеты современной экологической повестки по направлениям «Планета без мусора или Мусор вместо планеты» и «Животные имеют право». Жюри конкурса отобрало десять лучших сюжетов, по которым молодыми режиссерами неигрового кино были сняты десять документальных мини-фильмов (по 6 минут каждый).

Организаторы акции считают, что кинематограф – лучший способ донести до людей информацию о современных проблемах в области экологии. А деятели кино, в свою очередь, видят в многообразии связей человека и природы обширный и богатый материал для творчества.

Киноальманах получил прокатное удостоверение Министерства культуры Российской Федерации с возрастной категорией «12+» и его можно бесплатно скачать на сайте Экологической палаты России по ссылке: https://ecochamber.ru/cinema/.

23.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.