Визит представителя Посольства ФРГ

В первый день работы I Международного форума древних городов библиотеку вновь посетил Региональный уполномоченный Посольства ФРГ Фредерик Клаустермайер.

Директор Наталья Николаевна Гришина рассказала высокому гостю о тех положительных изменениях, которые произошли со времени его предыдущего визита. Новые пространства с современным техническим оснащением расширяют возможности всех подразделений библиотеки, в том числе и немецко-французского читального зала. Г-н Клаустермайер высоко оценил усилия, проделанные руководством библиотеки, и достигнутые результаты, которые обеспечивают разностороннюю и максимально продуктивную деятельность нашего учреждения.

Представитель посольства с большим интересом осмотрел экспозиции музея истории библиотеки и посетил Центр редких и ценных изданий. Немецкий гость отметил великолепный дизайн и элегантное цветовое решение обновленных помещений, сочетающие современные и классические черты. Г-ну Клаустермайеру очень понравилось расположение немецко-французского читального зала, его светлый и комфортный для читателей интерьер, а также актуальность и разнообразие фонда. Региональный уполномоченный немецкого посольства  выразил уверенность в успешных перспективах работы, направленной на популяризацию немецкого языка, литературы и культуры в Рязанском регионе.

Г-н Клаустермайер отметил радушие и высокий профессионализм сотрудников библиотеки и поблагодарил за неизменно царящий в ее стенах дух гостеприимства и любви к книгам. Высокий гость выразил надежду на новые встречи.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я;
Анна Васюкова,
ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

16.08.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.