Вместе ликвидируем туберкулез

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом в библиотеке имени Горького прошла лекция «Профилактика туберкулеза». Ее провела региональный координатор всероссийского общественного движения  «Волонтеры-медики» Валентина Николаевна Бутримова.

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта. В этом году в нашей стране он проходит под девизом «Вместе ликвидируем туберкулез». Валентина Николаевна подробно рассказала о том, как проявляется это инфекционное заболевание, что предпринять, чтобы не заболеть, рассказала о мерах профилактики, о коинфекциях с другими заболеваниями (подробнее здесь). Валентина Николаевна призвала присутствующих серьезно относиться к своему здоровью, чаще проветривать помещения, вести здоровый образ жизни, полноценно питаться и ежегодно проходить флюорографию. Лекция вызвала живой интерес у сотрудников библиотеки.

Наталья Пилатова,
ведущий специалист по охране труда

22.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.