Вместе против наркотиков

С 27 сентября по 27 октября на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми, молодежью, населением поколению.

Библиотека им. Горького провела акцию на улицах города и среди посетителей библиотеки. Сотрудники «Горьковки» предлагали присоединиться к профилактической антинаркотической акции, в доступной форме рассказывали прохожим о последствиях употребления наркотиков. Буклеты, которые предлагались горожанам, содержали полезные советы для родителей и молодежи. Всем желающим больше узнать о негативных последствиях наркомании, мерах профилактики и способах борьбы с этим злом, советовали воспользоваться фондом литературы библиотеки.

Предлагаем вам для ознакомления лекции старшего помощника прокурора Рязанской области по правовому обеспечению Марии Сергеевны Нетыкс, , медицинского психолога отделения профилактики наркологических расстройств Рязанского областного клинического наркологического диспансера Татьяны Евгеньевны Реннер, директора Центра защиты детей от интернет-угроз Владимира Александровича Рогова и ведущего эксперта, психолога Елены Витальевны Ивановой. В своих выступлениях лекторы обратили внимание на административную и уголовную ответственности несовершеннолетних и молодежи за потребление наркотических средств, за их распространение, на необходимость формирования у молодых людей собственной четкой позиции, способной отличать полезную информацию от вредоносной, сделать правильный выбор по отношению к употреблению наркотических средств.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

28.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.