#ВместеЯрче

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в библиотеке прошел урок электрограмотности «Энергия для жизни».

Специалисты-энергетики из компании «Россети Центр и Приволжье – Рязаньэнерго» провели для учащихся школы №8 беседу о жизненно важных правилах электробезопасности, бережном отношении к природным ресурсам.

В частности, ребята узнали, что нужно делать, если на пути встретился провисший или оборванный провод, задумались о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, о трагических последствиях самовольного проникновения на энергообъекты и игр вблизи них. С помощью учебного фильма были разобраны ситуации, в которые может попасть человек, пренебрегающий несложными правилами. Дети сами пробовали спасти жизнь тренировочного робота Гоши.

В ходе занятия школьники вспомнили разные способы экономии электроэнергии, поучаствовали в викторине и получили сувениры как напоминание о полученных знаниях.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

26.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.