Внимание – общественный транспорт!

Рязанским школьникам успел запомниться проект «Познавательный троллейбус», организаторами которого выступили Управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области и библиотека им. Горького. 15 марта пассажирами необычного маршрута стали учащиеся 5-го класса средней школы № 68 г. Рязани.

Инспектор ГИБДД Александра Тюрина провела с ребятами профилактическое занятие по правилам безопасного поведения в транспорте, наглядно объяснила, как избежать нарушений ПДД. Сотрудник краеведческого информационного отдела библиотеки Оксана Смирнова познакомила школьников с интересными фактами из истории города и жизни выдающихся рязанцев.

В завершение экскурсии юные пассажиры поблагодарили организаторов за увлекательную поездку и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения. На память ребята получили световозвращающие браслеты, которые помогут им избежать неприятностей в пути в темное время суток.

Оксана Смирнова,
ведущий библиограф
краеведческого информационного отдела

15.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.