Вода в природе

Сотрудники кафедры периодических изданий провели познавательный час для воспитанников детского центра «Кремлевский дворик», посвященный бережному отношению к воде.

Невозможно представить жизнь человека без воды. Мы каждый день начинаем, привычно поворачивая кран, – и у себя дома, и на огромных промышленный предприятиях. Ученые до сих пор исследуют воду, открывая все новые интересные факты об удивительной жидкости, источнике жизни на земле.

Библиотекари рассказали о свойствах воды, о реках, озерах и морях нашей страны, о значении воды в природе и в жизни человека. Ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины, и поделились рассказами о том, где встречаются с водой в природе, как бережно используют воду дома. В заключение занятия они изготовили аппликацию «Вода нужна всем».

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

27.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.