Военное лицо кинематографа

2020 год объявлен Президентом страны Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии этой даты для слушателей народного университета «Третий возраст» регионального отделения Общероссийской общественной организации «Знание» сотрудники библиотеки представили  программу «Давнишние кадры на стареньких пленках как память о прошлой войне». Программа посвящалась  достижениям нашего кинематографа в годы Великой Отечественной войны. Слушатели узнали о непростой работе кинематографистов в сложных условиях военного времени, об их вкладе в общую победу.

В годы тяжелых испытаний эти фильмы помогали людям жить, любить, сражаться и побеждать. Кинофильмы военного времени являются сокровищами не только отечественного, но и мирового кинематографа.

Со слезами на глазах гости библиотеки вглядывались в лица любимых актеров, вспоминая свою молодость. Встреча получилась трогательной и интересной.

Наталья Дружинина,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.