Война с художественного ракурса

В библиотеке продолжаются мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках Года памяти и славы сотрудники Центра литературы по искусству подготовили для учеников школы № 10 литературно-музыкальную композицию «Оружием стал карандаш».

Советские художники с первых дней войны подчинили свою деятельность основному лозунгу тех лет — «Все для фронта, все для победы!». Картины и плакаты, созданные во время войны, представляли собой острое художественное оружие. Они наглядно показывали звериную сущность нацизма, формировали чувство высочайшего патриотизма у населения нашей страны и, таким образом, выполняли основную идеологическую задачу военного времени – поднимали на защиту Родины, пробуждали силу и дух советского человека, вели его к Победе.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

12.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.