Вологодские иконы в Рязани

Замечательную книгу «Иконы Вологды конца XVI–XVII вв.» презентовало на фестивале издательство из Вологды «Древности Севера».

Издание представляет собой иллюстрированный альбом-каталог вологодской иконописи конца XVI – XVII века из собраний Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и Вологодской областной картинной галереи.

На презентации заместитель директора издательства
Александр Валерьевич Суворов подробно рассказал, как рождался проект создания этого альбома, кто участвовал в составлении текстов к изданию, безупречных фотоиллюстраций, через какие трудности пришлось пройти издателям, прежде чем великолепный каталог икон увидел свет.

Издание действительно великолепное. Оно по достоинству оценено на конкурсе «Книга года 2018» и стало лауреатом в номинации «Лучшее издание духовной и религиозной литературы». К слову, другая книга издательства «Деревянная Вологда» стала победителем в номинации «Лучшая книга о России». Это свидетельствует о высочайшем качестве работы вологодских издателей.

Елена Епишина,
заведующая  сектором

21.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.