Волшебник нашего времени

Уже не первый раз приходят в гости в библиотеку ребята из летнего лагеря школы № 7 г. Рязани. На этот раз они пришли на встречу с любимыми мультфильмами, которую подготовили для них сотрудники Центра литературы по искусству.

20 июня исполняется 90 лет со дня рождения известного советского мультипликатора Вячеслава Михайловича Котёночкина. За время своей творческой деятельности им было создано более 80 картин, все они остаются популярными и в наше время. Среди них «Аленький цветочек», «Золотая антилопа», «Лягушка-путешественница», «Котенок с улицы Лизюкова» и, конечно же, «Ну, погоди!».

История создания этого мультсериала, любопытные факты и курьезные случаи легли в основу сегодняшнего мероприятия. Мальчишкам и девчонкам предложили на время превратиться в создателей мультфильмов, попробовав себя в роли актеров озвучки, аниматоров и художников-скульпторов. В конце программы все с удовольствием посмотрели отрывки из новых серий легендарного мультфильма.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

15.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.