Волшебный фонарик

Новый год – время волшебства и исполнения желаний, а любое новое украшение на елку – всегда праздник. В Мобильной точке областной библиотеки в торговом центре «М5 Молл» для наших маленьких друзей сотрудник кафедры детской литературы провела мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Бумажные фонарики, известные сегодня во всем мире, имеют очень древнюю историю, уходящую корнями в восточные страны Азии. Без них не обходится ни китайский Новый год, ни буддийский фестиваль света в Бирме, а в Филиппинах в их честь устраивается настоящий парад.

Из обычной цветной бумаги и картона с помощью ножниц и клея ребятишки создавали волшебные фонарики. Чтобы игрушки радовали детский взгляд, их украсили разноцветными бантиками, звездочками, снежинками, пайетками и блестками. С такими фонариками ваши елки заиграют разными красками, детские комнаты и уголки превратятся в новогоднюю сказку, а настроение надолго останется праздничным. 

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

14.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.