Волшебный мир пчел

В библиотеке им. Горького прошло подведение итогов конкурса детского рисунка, который проходил в рамках работы клуба «Пчела-Волшебница».

Клуб юного пчеловода начал свою работу в начале текущего года. За это время было проведено несколько занятий, на которых ребята узнали много интересного о жизни пчелиной семьи, о важности в природе и жизни человека этих маленьких тружениц, а также о полезных и лечебных свойствах продуктов пчеловодства.

По мнению организатора клуба, Президента Ассоциации рязанских пчеловодов Татьяны Сусловой и ее команды, прививать любовь к природе необходимо с детских лет. Увлекательные рассказы о пчелах сопровождались демонстрацией познавательных фильмов, красочных слайдов, сладкими и творческими подарками, проведением мастер-классов. Впитав в себя ценные знания, дети приняли участие в творческом конкурсе рисунка «Волшебный мир пчел». С воодушевлением они выполняли свои работы. Участниками конкурса стали не только члены клуба, но и учащиеся рязанской школы №41, для которых ранее в библиотеке был проведен занимательный урок.

В торжественной обстановке были подведены итоги конкурса и объявлены победители. Каждый участник был отмечен подарком. А библиотека получила в дар монографию Кашковского В.Г. «Содержание и разведение медоносных пчел Apis Mellifera L.», а также благодарственное письмо от Ассоциации поддержки пчеловодов Рязанской области.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

14.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.