Воспитание современного полицейского

В Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя в 12-й раз состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи».

Конференция была приурочена к 300-летнему юбилею российской полиции, который Министерство внутренних дел отмечает 5 июня, и 20-летию Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

В работе конференции приняли участие курсанты и слушатели учебного заведения, представители рязанских вузов, УМВД России по Рязанской области, министерства образования и молодежной политики региона, представители ветеранских и общественных организаций, религиозных конфессий, сферы культуры.

На конференции обсуждались вопросы культуры сотрудников полиции, православных традиций в воспитании, добровольчества, роли поисковой работы в подготовке специалистов для правоохранительных органов.

Главный библиотекарь универсального читального зала В.В. Яковлева, представила доклад «Воспитание патриотизма в пространстве библиотеки» и рассказала об опыте работы по патриотическому воспитанию молодежи в библиотеке.

По итогам работы научно-практической конференции планируется выпуск сборника научных статей. 

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала  

31.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.