Воспоминания об отце

Библиотека получила в подарок второе издание книги Игоря Алексеевича Новикова «Мой отец – А.С. Новиков-Прибой».                                                                                                     

Книгу, только что вышедшую из печати, передал нам Алексей Игоревич Новиков – внук писателя.

Автор  вспоминает о счастливом времени, проведенном рядом с отцом – человеком причудливой судьбы, необыкновенного таланта, чьи произведения стали неотъемлемой частью мировой литературы.

 В предисловии автор воспоминаний говорит о том, что с отцом у него были очень дружеские отношения. Он пишет: «Я решил поделиться с читателями теми яркими впечатлениями об отце, его жизни и его друзьях, которые сохранила память. Часть из них, особенно относящаяся к ранним годам моего детства, носит некоторый мозаичный характер. Воспоминания более зрелых лет дают возможность рассказать об отце, как о моем наставнике в жизни и старшем друге и показать его таким, каким он был в жизни: любящим все живое вокруг, с сердцем, открытым для людей…»

После завершения процесса каталогизации с книгой можно будет ознакомиться в краеведческом информационном отделе библиотеки.   

 Татьяна Кондрашкина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

 

29.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.