Воздушный ресурс планеты

Сотрудники библиотеки имени Горького провели для учащихся гимназии №2 эко-урок «Воздух: незаметный и необходимый» в рамках эколого-просветительского курса «Зеленые правила для жизни». Школьники узнали, почему так необходим воздух всем живым существам нашей планеты.

Ребятам рассказали, из каких газов состоит воздух, почему его состав может меняться и от чего это зависит. Особое внимание было обращено на серьезную экологическую проблему – загрязнение воздуха. Оно оказывает вредное воздействие на здоровье человека и ведет к образованию парникового эффекта. Для планеты это серьезные изменения, которые могут повлечь за собой стихийные бедствия, вымирание животных, голод и другие тяжелые последствия.

В заключение мероприятия школьники сделали аппликацию «Воздушный шар», посмотрели познавательный видеоролик «Воздух и его охрана».

Наталья Захарцова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

31.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.