Времён связующая нить

С декабря 2018 года на третьем этаже первого корпуса библиотеки имени Горького открыт интерактивный Музей книги – площадка для получения новых знаний по истории книжной культуры региона. Первая выставка Музея –  «Времен связующая нить» посвящена основным этапам формирования книжного фонда библиотеки.

В экспозиции представлены уникальные экземпляры иностранных и отечественных изданий XIX – XXI веков. Среди них первые книги Рязанской публичной библиотеки, экземпляры со штампами библиотек общественных и образовательных учреждений Рязанской губернии, военных библиотек, а также книги из коллекции трофейной литературы, вывезенной из Германии и стран Западной Европы в 1945 году. На выставке также представлены издания из личных собраний В.М. Головнина, А.В. Селиванова, И.М. Индюшкина, Д.П. Балашова, Ю.И. Суровцева, И.Н. Гаврилова и М.П. Мохначёвой.

***

Время работы Музея книги:

понедельник – пятница: 9.30-19.00;

суббота – воскресенье: 9.30-18.00.

Экскурсии по экспозиции «Времен связующая нить» проводятся по предварительной записи.

Телефон для записи на экскурсию: +7(4912)77-81-09.

VK: https://m.vk.com/biblioryazan.

Численность экскурсионной группы: от 5 до 15 человек.

Стоимость экскурсии – 150 руб. за одного человека. Школьникам, студентам, пенсионерам, лицам с ограниченными возможностями предоставляется скидка 50%.

Средняя продолжительность экскурсии: 45–60 минут.

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Ленина, 52.

15.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.