Время и красота

Сегодня в библиотеке прошла встреча-витраж «У каждой эпохи свой идеал».

С самых древних времен стандарты красоты изменялись. У каждой эпохи был свой идеал, которому стремились подражать. Посетившие мероприятие гости библиотеки узнали об эталонах женской красоты у народов разных эпох и континентов.

Внимание присутствующих привлек рецепт молочной ванны знаменитой царицы Нила ­– Клеопатры. Секрет безупречно гладкой и светлой кожи китаянок – рисовая вода, русские красавицы активно использовали в косметических целях отвары трав. Присутствующие открыли для себя много нового и интересного.

В завершение встречи руководитель ретро-мастерской «Вуаль» Людмила Демидкина наглядно продемонстрировала этапы перевоплощения дамской шляпки в XX веке.

Эталоны красоты переменчивы, но необходимо помнить, что во все времена красивые люди – это, прежде всего, здоровые люди. Путь к красоте – это постоянная работа над собой, соблюдение режима питания, регулярные физические упражнения, отказ от вредных привычек.

Маргарита Зенина,
Наталья Захарцова –
библиотекари универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

25.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.