Время открывать Тургенева

В день рождения замечательного русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева в библиотеке собрались представители молодежных общественных организаций, студенты рязанских вузов для того, чтобы прочитать отрывки из любимых произведений классика.

«Открытый микрофон» стал частью большого количества событий, мероприятий, на которых воздавалась дань уважения и любви писателю-гражданину, художнику, чье творчество стало гордостью и славой нашей Родины.

Сочинения писателя – это своеобразная художественная летопись, запечатлевшая жизнь русского народа. Его произведениям свойственны глубокий лиризм и ясность повествования. Участники «Открытого микрофона»  читали отрывки из романов «Отцы и дети» и «Дворянское гнездо», из повестей «Ася» и «Первая любовь», из «Записок охотника» и «Стихотворений в прозе», что дало возможность всем присутствующим окунуться в мир прекрасного  тургеневского слова.

Марина Буренко,
заведующая Залом книги и чтения

09.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.