Время выбирать

Приближается 18 марта, день, определяющий будущее страны. Все граждане, обладающие активным избирательным правом, приходя на выборы, участвуют, таким образом, в процессе управления государством.

В библиотеке им. Горького в рамках информационно-просветительского проекта «Время выбирать» проходят мультимедийные уроки «Я гражданин, а это значит…». Занятия призваны восполнить пробелы знаний у тех, кто ещё не вступил в свои избирательные права. 6 марта на уроке побывали учащиеся 8Б класса школы №68.

На занятии ребята узнали об истории выборов в России, современном состоянии избирательной системы, значении и статусе должности президента в России, президентских регалиях.

Урок проходил в интерактивной форме: школьники рассуждали о причинах неактивного участия молодежи в выборах, отвечали на вопросы после просмотра учебного фильма из фонда Президентской библиотеки «Азбука избирателя», проходили тестирование на сайте библиотеки им. Горького «Что Вы знаете о выборах».

Татьяна Львицына, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов.

06.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.