Врио Губернатора Павел Малков: Программу поддержки местных инициатив необходимо продолжить

Об этом сказал врио Губернатора Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Пронский район, осмотрев территории благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Павел Малков побывал в сквере по проспекту Смирягина, где уложили покрытие из тротуарной плитки, оборудовали детские игровые и спортивные комплексы, площадку для воркаута, велосипедные дорожки, установили малые архитектурные формы. Также врио Губернатора посетил сквер Победы, где в рамках нацпроекта обустроено парковое освещение, произведен ремонт тротуаров, выполнено озеленение и другие работы.

Павла Малкова проинформировали о проектах, реализованных по областной программе поддержки местных инициатив. В частности, в сквере по проспекту Смирягина установлен памятник знаменитому земляку, русскому биологу и селекционеру И.В. Мичурину, а в сквере Победы капитально отремонтирован мемориальный комплекс в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 2022 году на этой территории планируется реализовать еще один проект местных инициатив и установить скульптуру «Связь поколений».

В Новомичуринске врио Губернатора пообщался с местными жителями, рассказавшими о новых зонах отдыха, в которых они проводят свой досуг и занимаются спортом. Павел Малков отметил, что программа поддержки местных инициатив обязательно должна быть продолжена.

По материалам сайта правительства Рязанской области

26.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.