Все ближе к заветной победе!

Стало известно имя победителя регионального этапа Чемпионата поэзии им. В.В. Маяковского, который представит Рязанскую область на суперфинале в Санкт-Петербурге.

Финал прошёл в минувшую субботу, 30 июня, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького. Участие в нём приняли четыре молодых поэта – Сергей Борзиков, Евгения Коняхина, Елена Керенцева и Елена Малахова, успешно прошедшие отборочные этапы.

В финале молодых авторов вновь ждали новые испытания: самопрезентация, авторская поэзия и литературная дуэль, на которой каждому из участников предстояло написать стихотворное обращение к своим оппонентам.

По единогласному решению всех членов жюри победителем была признана Елена Керенцева, которая представит Рязанскую область на суперфинале в Санкт-Петербурге. Поздравляем нашу финалистку и желаем ей вернуться из культурной столицы с победой!

Маргарита Носкова,
зав. сектором «Центр МИР И Я»

30.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.