Все начинается с семьи

В пятницу, 6 июля, библиотека имени Горького присоединилась к городскому празднику «Все начинается с семьи», посвященному Дню семьи, любви и верности. Мероприятие состоялось в рамках фестивального проекта «Встречи на Почтовой».

На празднике сотрудники библиотеки предложили рязанцам проверить свои знания по литературе. Гостей библиотечной площадки ждали неожиданные вопросы – им предстояло вспомнить, как звали жену Ивана Царевича и кто из родителей называл своего сына дядей. Самым сложным для участников викторины оказался вопрос о том, какую фамилию носила семья героев книги «Малыш и Карлсон».

Особый интерес горожане проявили к выставке «Святые покровители семьи». Юные горожане собирали пазлы и решали ребусы. В подарок дети и взрослые получали ромашки - символ праздника.

На площадке библиотеки работала Книжная лавка, где можно было приобрести издания различной тематики. Особым спросом пользовались детские сказки.

Дарья Фролова,
главный библиотекарь центра молодёжных инноваций;

09.07.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.