Все о флагах

Об истории, легендах и других интересных фактах одного из главных символов государства узнали участники интеллектуальной игры «Флаги мира», которая состоялась в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».

Три команды – «Орлы», «Патриот», «Спартак» – узнали, что на государственном флаге, как правило, изображают различные символические элементы, объясняемые историческими событиями, государственным строем, географическим положением, экономикой страны, административным делением, преданиями, религиозными верованиями и традициями. Кроме того, свои флаги имеют не только государства, но и отдельные регионы и города, международные организации, национальные и общественные движения и даже спортивные команды.

Самой эрудированной оказалась команда «Орлы», занявшая первое место в игре. Второе и третье места получили команды «Спартак» и «Патриот» соответственно.

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь центра молодежных инноваций

19.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.