Все сложно

Под таким названием 6 и 7 ноября в библиотеке им. Н.А. Некрасова (Москва) проходила библиотечная конференция, посвященная современным проблемам библиотечного дела. Участники смогли обсудить профессиональные вопросы с представителями сферы культуры, бизнеса, образования, благотворительных организаций.

Программа конференции была разбита по тематическим направлениям, так называемым «болевым точкам» в повседневной работе библиотеки: читательский спрос и комплектование, работа с разными аудиториями, стандарты коммуникации с посетителями, поиск средств для реализации проектов, оптимизация и автоматизация работы. Разный формат работы площадок (дискуссии, лекции, презентации, мастер-классы и практические занятия) оживлял ход конференции.

Сотрудники библиотеки им. Горького приняли активное участие в работе всех тематических площадок.

По завершении конференции можно сказать, что цель ее достигнута – полученная информация позволит участникам встречи расширить профессиональный контекст работы современной библиотеки, будет содействовать созданию новых партнерств для развития библиотечных проектов и услуг.

Наталья Иванова, ведущий библиотекарь
отдела организационно-методической и образовательной деятельности

08.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.