Всегда на страже

Сегодня в библиотеке им. Горького прошла презентация и передача в дар книги «Надежные стражи Рязанской земли», посвященной истории становления и развития ФСБ России и органов государственной безопасности Рязанской области.

В книгу вошли материалы о буднях «бойцов невидимого фронта», о сотрудниках органов государственной безопасности, ветеранах управления, посвятивших свою жизнь делу защиты и обеспечения безопасности Родины.

Представляли издание Николай Дронов, полковник запаса ФСБ России, председатель Совета ветеранов УФСБ России по Рязанской области, один из авторов-составителей книги, и Андрей Соколов, руководитель пресс-группы УФСБ России по Рязанской области.

Большую работу по составлению и изданию книги провели Людмила и Галина Аладышевы. В приветственном обращении, зачитанном ведущим мероприятия, они рассказали об уникальности данного издания, приоткрывающего «незримую дверь в мир каждодневного героического труда надежных стражей Рязанской земли».

Мы благодарны управлению и его неравнодушным сотрудникам за появление в нашем фонде такой замечательной книги. Очень радует, что, несмотря на маленький тираж, любимой библиотеке было подарено несколько экземпляров издания.

Татьяна Львицына
главный библиотекарь универсального читального зала

19.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.