Всего понемножку о котах и кошках

В удивительный и любимый многими праздник – День кошек – сотрудники библиотеки побывали в гостях у ребят из школы №23.

Кошка на сегодняшний день является самым популярным домашним животным на планете. Мало найдется в мире людей, равнодушных к этим пушистым мурчащим существам.

Дети услышали много интересного о жизни кошек, их происхождении, о том, как относились к кошке в древние времена; вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев; посмотрели отрывки из мультфильмов. С удовольствием любознательные мальчишки и девчонки участвовали в конкурсах: «Лакомство для кошки», «Разрисуй кота». Мастер-класс увлек всех без исключения. В приподнятом настроении ребята принялись за изготовление аппликации «Моя кошка на окошке».

В заключение мероприятия ребята поделились своим мнением о том, как нужно беречь домашних животных, и пожелали всем бездомным кошкам обрести любящих хозяев и теплый дом.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

01.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.